Двойной успех

Волгоградские гандболистки — пляжницы отлично выступили на домашнем первенстве России в возрастной категории до 18 лет.

На протяжении трех дней соревнования, в которых участвовало 8 команд, проходили на песчаной площадке ФОКОТа спортивной школы по гандболу «Динамо» и завершились двойным успехом хозяев.

Выиграла турнир вторая сборная «Динамо». В семи матчах волгоградки одержали семь побед и уступили лишь в одном сете землячкам из первой команды. В итоге призовая тройка выглядит следующим образом: 1. «Динамо-2» — 14 очков, «Динамо-1» — 12 очков, Краснодарский край-1 — 10 очков.

Лучшими игроками в составе волгоградских команд организаторы признали Анну Сучилину — 1 команда. В составе победителей лауреатом стала Алина Васильева. Призы лучшим игрокам, а также кубки и медали призерам волгоградских соревнований вручила директор СШ по гандболу «Динамо», член Высшего совета ФГР Стелла Вартанян.

— Перед турниром мы провели всего лишь два тренировочных дня на песке, — рассказывает главный тренер сборной России, главный тренер сборной Волгоградской области Анна Сидоричева. — Поэтому раскачивались постепенно. Получилось так, что решающей стала самая первая игра на турнире, в которой встретились две волгоградские команды. Первая, скорее всего, не настроилась на игру с одноклубницами, которые одержали победу со счетом 2:1 и дальше уже не совершили ни одной осечки. Очень хороший результат, учитывая то, какой была подготовка.

— Появились ли здесь кандидаты в юниорскую сборную России, которая уже совсем скоро соберется на учебно-тренировочный сбор в Москве?

— Да, конечно. Кроме волгоградских девчонок будут приглашены гандболистки из других команд. Пока не буду называть фамилии. Впереди первенство U17, откуда тоже ждем пополнения. Но могу сказать, что среди кандидатов, а это 18 человек, наверняка окажутся представители практически всех участников волгоградских соревнований.

Пресс-служба «Динамо-Синара»