Волгоградский день

Динамовские команды успешно выступили во второй день домашнего первенства России по пляжному гандболу среди девушек U18 и практически обеспечили себе место на пьедестале почета.

Вторая волгоградская сборная пока выступает без потерь. В ее активе 5 игр и 5 побед, а также всего один проигранный сет за два соревновательных дня. Первая команда хозяев в стольких же сражениях потерпела единственную неудачу — как раз в противостоянии с одноклубницами и с восемью очками занимает вторую позицию.

Преимущество от соперников — довольно весомое. Ближайшие преследователи отстают от подопечных Анны Сидоричевой на 6 и 4 очка, соответственно. Однако нельзя не учитывать то, что конкуренты волгоградок, представляющие Ростовскую область и Краснодарский край, провели на игру меньше.

В какой-то степени, неожиданностью стало то, что одни из законодателей мод в российском женском пляжном гандболе — ставропольчанки имеют лишь одну победу по итогам двух дней состязаний.

В пятницу определятся победитель и призеры турнира среди девушек до 18 лет. В этот же день в борьбу вступят гандболистки U17. Там за медали будут бороться 12 дружин, а главный тренер сборной России Анна Сидоричева продолжит просмотр кандидатов в главную юниорскую команду страны, которая в конце июня проведет в Москве учебно-тренировочный сбор.

Пресс-служба «Динамо-Синара»