Дали бой

Волгоградские динамовки уступили «Ростов-Дону» в очередном туре второй части предварительного этапа Олимпбет Суперлиги.

Несмотря на отсутствие в составе Варвары Семиной, отправившейся вместе с подругами по региональной сборной на финальный турнир первенства страны U18 в Ростов-на-Дону, волгоградки в первом тайме выглядели вполне достойно на фоне коллектива, в котором собраны сплошь и рядом мастеровитые игроки.

Исполняющий обязанности главного тренера гостей Александр Бурмистров только после перерыва сумел наладить игру команды, в которую совсем недавно влились восстановившиеся после травм голкипер Анастасия Лагина и разыгрывающая Ярослава Фролова. Последняя получила не такое большое, но все же игровое время, чего не скажешь о вернувшейся в заявку «Динамо» после травмы Валентине Гончаровой.

Именно дефицит исполнителей и, возможно, не совсем удачная реализация численного большинства повлияли на исход встречи, в которой хозяйки уж точно не были похожи на девочек для битья.

Во втором тайме гости, обладающие куда более солидной скамейкой запасных, надежно сыграли в обороне и использовали практически все свои моменты. В результате четвертая за сезон победа ростовчанок над «Динамо», которая гарантировала «желто-черным» промежуточное второе место в преддверии очередного тура Суперлиги.

Динамо-Синара — Ростов-Дон 20:24 (11:13)
(Дудкина — 6, Долматова — 5; Кузнецова, Манагарова — по 4)

В следующем туре «Ростов» и «Динамо» встретятся вновь. На сей раз игра пройдет в городе на Дону. Произойдет это 13 марта.

Пресс-служба «Динамо-Синара»