Принимаем чемпиона

В четверг 9 марта «Динамо-Синара» в очередном туре предварительного этапа Олимпбет Суперлиги (группа «А») принимает действующего чемпиона страны — «Ростов-Дон». Игра состоится в СГЗ «Динамо» и начнется в 18 часов 30 минут.

В заявках команд есть изменения по сравнению с предыдущими матчами. В составе «Динамо», по-прежнему, 13 игроков, но на сей раз главному тренеру Олегу Кулешову придется обойтись без юной, но уже зарекомендовавшей себя на взрослом уровне, Варвары Семиной. 16-летняя полусредняя усилила состав сборной Волгоградской области в финале первенства страны U18, которое завтра стартует в Ростове-на-Дону. Вместо Семиной в заявке «Динамо» впервые после большого перерыва, связанного с травмой плеча, появилась опытная линейная Валентина Гончарова.

У гостей на площадке мы не увидим голкипера Галину Габисову. В Волгоград приехали два вратаря Казьменко и Лагина, которая совсем недавно вернулась в строй после медицинской реабилитации. Покинула лазарет и также готова помочь команде разыгрывающая «Ростов-Дона» и сборной России, воспитанница волгоградского гандбола Ярослава Фролова.

«Динамо-Синара»: Верещак, Горячева, Загороднева, Старшова, Колесникова, Васильева, Дувакина, Долматова, Чешева, Безбабных, Турусина, Дудкина, Гончарова.

«Ростов-Дон»: Манагарова, Сень, Гутова, Лагина, Левша, Бобровникова, Макеева, Смирнова, Решетникова, Фролова, Казьменко, Таженова, Кожокарь, Зеленкова, Стаценко, Кузнецова.

Два предыдущих матча этих соперников на предварительном этапе чемпионата 22-23, а также встреча в рамках российского кубка завершились в пользу ростовчанок, которых на предстоящую игру выведет исполняющий обязанности главного тренера Александр Бурмистров. Прежний рулевой — Эдуард Кокшаров покинул Ростов и возглавил мужскую команду — белорусский «Мешков Брест».

Кстати, ростовчанкам и волгоградкам уже через 4 дня предстоит встретиться вновь. 13 марта в Ростове состоится ответная игра в рамках второго круга квалификации в группе «А».

Итак, Волгоград, 9 марта, 18.30. «Динамо-Синара» — «Ростов-Дон». Встреча, которую обслуживают арбитры Иван Власов из Красноармейска и Никита Чуркин из Краснодара, будет показана в прямом эфире ТК «Волгоград 1» и на сайте ФГР.

https://www.handballtv.ru/ru-int/playerpage/1591042

Пресс-служба «Динамо-Синара»