Российская сборная провела вечернюю тренировку в преддверии первого матча международного турнира в Волгограде «Кубок Победы».
По прилету на берега Волги команда Людмилы Бодниевой успела отдохнуть на загородной базе «Олимпия», где разместились все участники соревнований. В пятницу в 19.00 национальная команда России встретится со сборной Беларуси, которая прилетела в Волгоград после обеда.
К сожалению, накануне отлета из Москвы сборная лишилась еще одного игрока. В родной город не приедет Антонина Санталова, которая по совместному решению тренерского и медицинского штабов сборной пропустит турнир, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом, в заявке россиянок осталось 18 игроков. В их числе волгоградское трио Долматова, Шкитина, Васильева.

Завтра в предматчевых планах российской и белорусской сборных значатся тренировки на площадке динамовского зала. До этого обе команды, а также российская «молодежка» и «Динамо-Синара» посетят Мамаев курган, где возложат цветы в Пантеоне Воинской Славы и высадят деревья на одной из аллей знаменитого на весь мир мемориального комплекса.
Пресс-служба «Динамо-Синара»
