Уступили в первом матче, но обязательно будут биться в Краснодаре

В первом матче серии за 5-6 места «Динамо-Синара» проиграло на своей площадке «Кубани» со счетом 23:28.

Это была заключительная домашняя игра бело-голубых в сезоне 2022-2023 годов и хозяйкам, естественно, хотелось попрощаться с болельщиками на высокой ноте. Увы, что-то сегодня пошло не так в действиях команды Олега Кулешова. Возможно на результат повлияла тактика, выбранная соперником на игру.

Краснодарки не стали прихватывать индивидуально лидеров волгоградского нападения, а выстроили практически непробиваемую стену в центральной зоне защиты, где обычно активны волгоградские нападающие. В итоге Варвара Семина из 13 попыток реализовала лишь пять. Не пошла игра и у ее партнеров по задней линии Долматовой и Дудкиной. Кроме того, хозяйки часто грешили неточными передачами, чем регулярно пользовались быстрые края «Кубани».

К сожалению, не нашлось в четверг в составе «Динамо» настоящего лидера среди вратарей. Голкиперы хозяев на троих отразили всего 7 бросков из 35-ти. Если в первом тайме бело-голубые с трудом, но все же сражались на равных с командой Дениса Сайфулина, то после перерыва преимущество «Кубани» стало очевидным и гости победили с разницей в 5 мячей.

Динамо-Синара (Волгоград) — Кубань (Краснодар) 23:28 (9:12)
(Безбабных — 6, Старшова, Семина — по 5; Собкало — 6, Бобина — 5, Голуб — 4)

И все же, у «Динамо» еще остается игра в Краснодаре. Нет сомнений в том, что прогрессирующая по ходу всего сезона дружина Олега Кулешова, даст бой Краснодару на его площадке. По-другому и быть не может. Дуэль и весь чемпионат завершатся 29 мая.