«Пляжка» открывает сезон в Волгограде


В среду на базе ФОКОТа спортивной школы по гандболу «Динамо» на Семи ветрах начинаются финальные соревнования первенства России среди девушек по пляжному гандболу.

Сначала медали турнира разыграют гандболистки в возрасте до 18 лет. В гости к волгоградкам, которые представлены двумя сборными и которых тренируют главный тренер взрослой и юниорской сборных России Анна Сидоричева и заслуженный тренер России Василий Бушнев, приехали гости из Ставрополя, Краснодарского края, Ростова-на-Дону и Ростовской области. Всего представлено 8 команд. Они проведут круговой турнир, в результате которого 19 мая определятся победитель и призеры. Цвета местных коллективов защищают, в том числе, игроки второго и третьего составов «Динамо-Синары».

В пятницу в борьбу за медали вступят спортсменки возрастной категории U17. В этом потоке заявлено 12 команд (добавляются две краснодарские сборные, а также команды Москвы и Астрахани) и схема проведения состязаний отличается от расписания старших девушек. Участники будут разбиты на 4 группы. По две лучшие сборные выходят в плей-офф, которая стартует со стадии 1/4 финала. Тренеры хозяев Анна Сидоричева и Ольга Рязанова. Турнир завершится в воскресенье 21 мая.

Пресс-служба «Динамо-Синара»