С юбилеем, «Динамо»!

Во вторник в волгоградской академии МВД состоялся торжественный вечер, посвященный 100-летнему юбилею Всероссийского общества «Динамо».

Официальную часть предварял видеосюжет о легендарном обществе и волгоградских спортсменах, внесших вклад в развитие динамовского движения.

После того, как в зал внесли Государственный флаг, флаг Волгоградской области и знамя «Динамо» прозвучал гимн Российской Федерации. Затем перед собравшимися выступил председатель регионального отделения одного из старейших спортивных обществ страны генерал-лейтенант Александр Ларин. Он принял участие в церемонии награждения представителей динамовского актива и действующих спортсменов, которые продолжают бело-голубые традиции. Прямо на сцене состоялось подписание соглашений о сотрудничестве областного совета «Динамо» с районами Волгоградской области.

В адрес юбиляров прозвучали многочисленные поздравления. Выступали представители ведомственных организаций и динамовских команд. В числе избранных с приветственным словом к присутствующим обратилась капитан женской гандбольной команды «Динамо-Синара» Елизавета Дудкина. Молодой волгоградский коллектив, не без успеха выступающий в отечественной Суперлиге, присутствовал на собрании в полном составе.


— Наша команда из 12 чемпионских титулов ровно половину завоевала под флагом «Динамо». Мы гордимся, что представляем легендарное общество и стремимся соответствовать его статусу. — сказала в своем выступлении Елизавета Дудкина.

Концертную часть мероприятия по традиции открыл ансамбль барабанщиц академии МВД. Прозвучали вокальные номера, а ансамбль «Юг России» выступил с хореографической композицией «Колокол».

Спортивная школа по гандболу «Динамо» поздравляет одноклубников с юбилеем и желает родному обществу дальнейшего процветания.

Пресс-служба «Динамо-Синара»