Памяти Виктории Дивак…


Как признались нам после окончания игры «Динамо-Синара» — «Астраханочка» ее участницы, настроиться на это противостояние им было чрезвычайно сложно.

Накануне в Волгограде состоялось прощание с 29-летней Викторией Дивак. Игрок «Астраханочки», трехкратная чемпионка страны в составе родного «Динамо» трагически ушла из жизни в этот понедельник.

Астраханские гандболистки вышли на разминку в майках под номером 77 — номером, под которым Виктория выступала в рядах «Астраханочки». На форме той и другой команды были заметны черные траурные ленты. Эту игру соперники посвятили памяти Вики и, несмотря ни на что, показали качественный гандбол…

Волгоградки, которых продолжают преследовать кадровые трудности, не плохо начали игру против мотивированного в борьбе за третье место соперника. Уйти в отрыв гостьи сумели лишь в середине отрезка. В рядах гостей блистала волгоградка Полина Шаркова и хозяева долгое время не могли с ней справиться. Лишь в концовке тайма бело-голубым удалось до минимума сократить отставание, которое достигало пяти мячей.


После перерыва игра в догонялки продолжилась. Динамовки несколько раз сравнивали счет и наверняка сумели бы добиться положительного результата, если бы ни еще одна потеря в составе. Неудачное приземление и вывих голеностопа не позволили продолжить игру юной волгоградской звездочке Варваре Семиной. Спортсменка выбыла до конца матча и вариативности в нападении у Олега Кулешова стало на порядок меньше. Хозяйки продолжали сражаться, еще пару раз делали счет равным, но за очки зацепиться не смогли. Гости выиграли с минимальным перевесом… и посвятили эту победу Виктории Дивак.


Динамо-Синара (Волгоград) — Астраханочка (Астрахань) 24:25 (13:14)
(Старшова — 7, Семина — 6; Шаркова — 11, Шапошникова — 3)

В параллельном матче «Лада» победила «Кубань» в Краснодаре и тоже с разницей в один мяч. Тольяттинки, как «Астраханочка» набрали одинаковое количество очков по итогам предварительной части Олимпбет Суперлиги. Однако команда Алексея Алексеева превзошла соперника в заочном споре по дополнительным показателям, стала третьей и в первом раунде плей-офф встретится со «Звездой». Волгоградки, как известно в четвертьфинале турнира сразятся с «Ростов-Доном». Первая игра состоится в Волгограде 6 мая.

Пресс-служба «Динамо-Синара»