Принимаем «Астраханочку»

Встреча «Динамо-Синары» и «Астраханочки» началась задолго до самой игры.

Увы, по известной всем — горькой причине, связанной с уходом из жизни игрока «Астраханочки», волгоградки Виктории Дивак. Ещё вчера гандболистки вместе прощались с бывшей одноклубницей, а уже сегодня им предстоит сыграть друг против друга. Но что поделаешь, такова спортивная жизнь.

И что примечательно, «Астраханочке» результат этого матча небезразличен. Команда Алексея Алексеева борется с «Ладой» за промежуточное третье место. От исхода сегодняшней встречи зависит, с кем именно «Кубанью» или «Звездой» начнёт выяснять отношения в плей-офф команда из соседнего региона.

Пока, в очном противостоянии соперников в Олимпбет Суперлиге 22-23 преимущество всецело на стороне Полины Шарковой и компании. Три игры — три победы «Астраханочки». Правда в последней из них «Динамо» сумело огрызнуться в Астрахани, уступив с разницей всего в три мяча. В той встрече в составе гостей блистала Екатерина Долматова (9 голов), которая сегодня возвращается в строй после вынужденного простоя в Тольятти.

Сегодняшние заявки команд выглядят следующим образом.

«Динамо-Синара»: Верещак, Горячева, Семина, Загороднева, Старшова, Колесникова, Васильева, Дувакина, Долматова, Чешева, Безбабных, Турусина, Дудкина, Гончарова.

«Астраханочка»: Рябцева, Юрьева, Арутюнян, Бессалая, Ильина, Шапошникова, Аношкина, Кремнёва, Шинкарук, Шаркова, Шальнова, Романенко, Шичкина, Дудина, Корнеева, Дегтярева.

Итак, встреча волгоградской и астраханской команд, которую обслуживают арбитры из Краснодара Будагов-Ханмагомедов, начнётся в СГЗ «Динамо» в 18.30. Транслировать игру будет местный телеканал «Волгоград 1» и официальный сайт ФГР.

https://www.handballtv.ru/ru-int/playerpage/1604914

Пресс-служба «Динамо-Синара»