Сегодня уже лучше

В четверг состоялись повторные матчи первенства молодежных составов и чемпионата российской женской высшей лиги с участием второй и третьей команд волгоградского «Динамо-Синары». Как и накануне, игры начались с минуты молчания в память о воспитаннице волгоградского гандбола Виктории Дивак.

В Волгограде гандболистки «Динамо-Синары-3» сумели дать бой лидеру «вышки» — новороссийской «Черноморочке». В отличие от вчерашнего противостояния, хозяйки ФОКа имени Акапяна на равных сражались с досрочным победителем турнира на протяжении всей игры и уступили лишь в самой концовке. 10 заброшенных мячей на свой счет записала крайний игрок хозяев Валентина Минченко.

Динамо-Синара-3 (Волгоград) — Черноморочка (Новороссийск) 31:33 (17:16)
(Минченко — 10, Гривина — 7, Сметанина — 6; Смирнова — 9, Стоша, Сергиенко Ар., Сергиенко Ал. — по 5)


В свою очередь, второй состав волгоградского клуба сумел взять реванш у майкопского АГУ-«Адыиф» за вчерашнее выездное поражение. Команда Любови Сидоричевой уверенно лидировала по ходу всей встречи. Порой преимущество бело-голубых достигало семи мячей. Однако в концовке динамовки заставили понервничать, в том числе своего наставника. К счастью, гостям всё же хватило запаса прочности и они одержали 18 победу в чемпионате.

АГУ-«Адыиф» — 2 (Майкоп) — Динамо-Синара — 2 (Волгоград) 24:26 (9:14)
(Орешина — 7, Прокофьева — 6, Мухина, Алексеева — по 5; Куцевалова — 6, Кобж, Добарджич — по 5)

Пресс-служба «Динамо-Синара»