Возобновились соревнования

После перерыва возобновились игры первенства молодежных составов и чемпионата высшей лиги. Игры начались с минуты молчания в память об игроке «Астраханочки» Виктории Дивак.

«Динамо-Синара-2» в Майкопе встречалось с резервистками местного АГУ-«Адыиф». Первый матч прошел в равной борьбе. В концовке больше повезло хозяйкам, в чьем составе выделялась Селма Добарджич, набросавшая 11 мячей в ворота гостей. Столько же раз отличилась волгоградка Алена Алексеева, а ее одноклубница голкипер Елизавета Старкова отметилась 12-ю сейвами.

АГУ-«Адыиф» — 2 (Майкоп) — Динамо-Синара — 2 (Волгоград) 25:24 (11:13)
(Добарджич — 11, Куцевалова — 6; Алексеева — 11, Кириченко — 4)

Третье «Динамо» в среду провело первую домашнюю игру против лидера и досрочного победителя женской высшей лиги — новороссийской «Черноморочки». Подопечные Анны Сидоричевой неплохо выглядели в первом тайме, до 24 минуты уступали сопернику всего два мяча, однако затем сказалось мастерство гостей. «Черноморочка» ушла в отрыв и победила с разницей в 9 мячей.


Динамо-Синара-3 (Волгоград) — Черноморочка (Новороссийск) 23:32 (11:17)
(Сметанина — 5, Минченко, Гривина — по 4; Сергиенко Ар., Сергиенко Ал. — по 7)

Завтра соперники проведут повторные матчи. Игра «Динамо-Синара-3» — «Черноморочка» начнется в 11.00 на час позже ранее запланированного времени, в связи с церемонией прощания с воспитанницей волгоградского гандбола Викторией Дивак.

Пресс-служба «Динамо-Синара»