Российская «молодёжка» начала турнир в Минске с уверенной победы

В столице Белоруссии продолжаются дни российско-белорусской гандбольной дружбы. Еще не успели утихнуть страсти по товарищеским играм юниорских сборных двух стран, как на площадку минского Дома гандбола вышли участницы международного турнира с участием трех местных сборных, а также российской молодежной команды под руководством Алексея Гумянова.

В этой сборной также представлено четверо волгоградских динамовок. Все они приняли участие в стартовом матче против белорусских сверстниц и помогли одержать сверхубедительную победу с разницей в 20! мячей. Елизавета Старкова надежно действовала в воротах, а полевые игроки отметились результативностью в атаке. Анастасия Чешева забросила 4 мяча, Софья Васильева отличилась дважды. Алина Загороднева кроме трех голевых атак добавила в послужной список титул лучшего игрока матча.

Сегодня подопечным Гумянова предстоит пожалуй самое трудное испытание в Минске — встреча с национальной командой Белоруссии, которая накануне со счетом 36:27 обыграла сборную клубов соседней страны.

https://rushandball.ru/publications/28177/v-minske-20..

Пресс-служба «Динамо-Синара», фото: ФГР