Подвели итоги

Итоги противостояния «Динамо-Синары» и «Звезды» в очередном туре Суперлиги, которое завершилось долгожданной победой хозяев со счетом 29:28, подвели участники встречи – игроки и тренеры обеих команд.

Алексей Гумянов, главный тренер ГК «Звезда», — Мы дали возможность поиграть почти всем и проявить себя. Чтобы побеждать надо забивать. После перерыва нам это сделать не удалось. Плюс хорошо сыграл вратарь соперника – Маша Дувакина. Волгограду помогли трибуны. Гандболистки «Динамо» еще раз доказали, что их не надо недооценивать. Это уже всем пора понять.

Наталья Никитина, игрок ГК «Звезда», — Первый тайм мы начали хорошо, что нельзя сказать о втором. После перерыва у нас не получилась игра в защите. Мы очень много не забили. Вратарь Маша Дувакина сегодня молодец. Мы сделали из нее королеву. Мы виноваты. Делали неудачные броски. Зная уровень нашей команды и играя на равных с «Ростовом» проигрывать «Динамо» — это обидно.

Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синара», — Мы долго ждали эту победу. В каких-то играх были рядом. У нас есть желание побеждать, но не всегда все идет по плану. Зацепились сегодня. Кураж пошел. Болельщики помогли, которые приходят за нас поболеть. Спасибо им за поддержку в этот прекрасный день. Мы хотим доставлять им радость.

Мария Дувакина, игрок «Динамо-Синара», — Победа – это заслуга всей команды, болельщиков и тренерского штаба. Очень давно не выигрывали. Хотелось победы. Команда сыграла здорово. И в нападении, и в защите. Обычно нам чего-то не хватает. Но только не сегодня.