Все же отобрали очки у лидера

В повторном матче первенства молодежных составов «Динамо-Синара-2» сумело взять реванш у тольяттинской «Лады-2» за поражение, случившееся накануне.

Команда Любови Сидоричевой планомерно наращивала преимущество и к середине второго тайма вышла на комфортные «+11» – 25:14. Как и во вторник блестяще на последнем рубеже динамовской обороны действовала голкипер Елизавета Старкова. На этот раз кандидат в российскую «молодёжку» отразила 14 бросков по воротам и внесла весомый вклад в 17-ю победу своей команды в чемпионате.

Правда концовка повторного поединка осталась за гостями, которые выдали впечатляющий отрезок 11:2 и чуть было не догнали хозяев. К счастью, волгоградки сумели отстоять преимущество и нанесли резервисткам «Лады» четвертое поражение в сезоне.

«Динамо-Синара–2» (Волгоград) – «Лада – 2» (Тольятти) 29:26 (15:9)
(Легенькая, Загороднева, Прпокудина – по 5; Сокова – 10, Жукова – 5)

А вот третьему составу «Динамо-Синары» не удалось взять очки в противостоянии с брянским «Соколом». В повторном матче чемпионата Высшей лиги равная игра сохранялась до 43-й минуты. Затем гостьи забросили 11 мячей подряд, пропустив лишь однажды. В результате уверенная победа «Сокола» (8 место), который увеличил отрыв от «Динамо-3» (9 место) до 5 очков.

Динамо-Синара-3 (Волгоград) — Сокол (Сельцо, Брянская область) 22:32 (12:15)
(Минченко – 7, Смирнова, Сметанина – по 4; Помогаева – 8, Плотникова – 7)