«Серебро» астраханских соревнований

Сборная Волгоградской области заняла второе место в финале первенства России U16 в соседнем регионе.

Ученицы тренера спортивной школы «Динамо» Ольги Рязановой выиграли 6 матчей подряд и к решающему сражению подошли в ранге фаворита. Одну из побед в квалификации волгоградки добыли в противостоянии с действующим чемпионом — сборной Краснодарского края, которая не без приключений, но все же добралась до финала.

Увы, в главном поединке турнира девушкам с Кубани удалось взять реванш у волгоградок. Краснодарские гандболистки учли ошибки допущенные в противостоянии на групповом этапе, победили с преимуществом в 11 мячей и сохранили за собой титул сильнейших в данной возрастной категории.

Краснодарский край – Волгоградская область 27:16 (13:8)

Волгоградская область: Кузьмич — 5/1, Джавадова — 4, Лисунова — 3, Васильева — 2 (2 мин.), Климова — 1, Дмитриева — 1, Куприянова (2 мин.)

В символическую сборную турнира вошли две волгоградские гандболистки. Лучшими в своих амплуа стали голкипер Алиса Сидоричева и правый крайний Кристина Климова. Лучшим игроком в составе вице-чемпионок была признана Малика Джавадова.

СШ по гандболу «Динамо» поздравляет наших девушек с серебряными медалями всероссийских соревнований.

Пресс-служба «Динамо-Синара», фото: скриншот трансляции