Расставили акценты…


Итоги противостояния «Динамо-Синары» и тольяттинской «Лады», которое завершилось в пользу гостей 29:26, но вряд ли огорчило динамовок и их преданных болельщиков, подвели участники встречи – игроки и тренеры обеих команд.


Екатерина Маренникова, главный тренер ГК «Лада», — Поражение в Астрахани нас немного надломило. Не думали, что и в Волгограде будет легко, но для нас было важно вернуть свою игру, которую мы упустили два дня назад. Поначалу и здесь было сложно. Молодец — юная Варя Семина. Она сегодня феерила и мы немного боялись жестко встречать юную гандболистку. Молодцы, что отыграли отставание и выиграли. Хотелось лучшего, но победа на характере для нас сегодня важнее, чем успех с разницей в семь-восемь мячей.

Валентина Войтулевич, игрок ГК «Лада», — Мы знали, что игра на домашней площадке «Динамо» будет серьезной. После Астрахани мы устали психологически и понимали, что хозяева дадут здесь бой. В первом тайме не смогли перестроиться в защите. После перерыва устранили этот пробел и добились положительного результата.

Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синара», — Понятно, что результатом сегодня не вполне довольны. Понятно, что было сложно. Соперник опытнее нас и классом выше. Но девчонки – молодцы. По эмоциям, по характеру. Выстояли. Может физики чуть в конце не хватило. Если мы так будем играть всегда, то мы не будем в верхней семерке девочками для битья.

Олеся Горячева, игрок «Динамо-Синара», — Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас. У девочек, буквально, крылья выросли за спиной. Мы очень довольны своей игрой. Сама сыграла сегодня, благодаря помощи партнеров по команде. Спасибо им большое. Без них у меня ни чего бы не получилось.

Пресс-служба «Динамо-Синара»