Заключительная домашняя игра на предварительном этапе чемпионата России

В среду волгоградские динамовки проведут крайний домашний матч в рамках предварительного раунда женской Олимпбет Суперлиги. Команда Олега Кулешова принимает тольяттинскую «Ладу».

Оба соперника уже решили задачу выхода в верхнюю семерку основного этапа. И это несмотря на не совсем удовлетворительные результаты в предыдущем туре. Волгоградки, как известно, не смогли обыграть на своей площадке ижевский «Университет» (ничья 24:24), а команда из Самарской области с разгромным счетом 31:23 уступила на выезде «Астраханочке».

Спустя всего два дня оппоненты встретятся в очном поединке. Насколько каждый из соперников сумел отойти от неудач, случившихся в понедельник, узнаем сегодня вечером. Встреча, которую обслуживают краснодарская бригада арбитров, начнется в СГЗ «Динамо» в 18 часов 30 минут.

«Динамо-Синара»: Верещак, Горячева, Семина, Загороднева, Старшова, Колесникова, Васильева, Дувакина, Долматова, Чешева, Безбабных, Турусина, Дудкина.

«Лада»: Кунцевич, Фомина, Кипень, Мокат, Никитина В., Терлецкая, Войтулевич, Решетникова, Голубева А., Щербак, Ганичева, Малашенко, Кирдяшева, Сисенова, Амельченко, Никитина И.

Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов

Встреча первого круга этих команд в Тольятти завершилась уверенной победой хозяек 26:18. Однако до середины второго тайма игра была равной. В воротах «Динамо» блистала Анна Верещак, отразившая 50 процентов! бросков. Увы, сил на весь матч у гостей не хватило. Они проиграли отрезок 1:8 и расстались с мечтами на положительный исход.

Трансляция ответного матча доступна в прямом эфире ТК «Волгоград 1» и на сайте ФГР.

Пресс-служба «Динамо-Синара», фото: ГК «Лада»