Уступили в Ростове


«Динамо-Синара» проиграло в Ростове в очередном туре женской Олимпбет Суперлиги.

Волгоградки, которых на трибунах «Крытого футбольного манежа» поддерживали немногочисленные волгоградские фанаты, неплохо начали встречу с чемпионом. Однако вскоре хозяйки сумели оторваться в счёте, использовав многочисленные огрехи бело-голубых в атаке.

Не помогли динамовкам и два подряд взятых Олегом Кулешовым тайм-аута. И только когда преимущество ростовчанок дошло до семи мячей, гости сумели наладить игру в защите и сократили отставание до четырёх мячей.

В этом отрезке главной заводилой волгоградских атак выступила Екатерина Скивко, которая в первом тайме четырежды отправляла мяч в ворота соперника. Увы, в самой концовке первого тайма полусредняя «Динамо» получила травму колена, о степени тяжести которой мы узнаём по возвращению команды в Волгоград.

Потеря ключевого игрока не могла не сказаться на дальнейших действиях гостей, которые и без того испытывают колоссальные кадровые проблемы.

Ростовчанки с лихвой воспользовались очередной потерей в рядах волгоградок. Ещё до перерыва хозяйки сумели вернуть себе комфортное преимущество и во втором тайме довели встречу до уверенной победы.

Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — Динамо-Синара (Волгоград) 33:25 (18:12)
(Таженова — 6, Сень, Левша — по 5; Семина — 8, Горячева, Скивко, Дудкина- по 4)

После этого тура волгоградки опустились на седьмое место в таблице предварительного этапа российского первенства. Осечкой бело-голубых воспользовалась «Кубань», которая разгромила в Ижевске местный «Университет». Именно со «студентками» из столицы Удмуртии динамовки проведут свою следующую игру в чемпионате. Она состоится Волгограде 16 января.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции, Дмитрий Сироткин