Играем с чемпионом

В среду «Динамо-Синара» проведет свой двадцатый матч на предварительном этапе Олимпбет Суперлиги сезона 22-23 годов. Команду Олега Кулешова проэкзаменует действующий чемпион России — клуб «Ростов-Дон».

Игра состоится на новенькой площадке ростовского «Крытого футбольного манежа». В предыдущем туре арену, которая станет домом для местных гандболисток на период реконструкции Дворца спорта, ожидал не самый удачный дебют. В домашнем матче подопечные Эдуарда Кошкарова уступили «Астраханочке» с минимальной разницей в счете и теперь отстают от лидера соревнований — ЦСКА на 8! очков.

В свою очередь, преимущество ростовчанок (2 место) над «Динамо» (6 место) составляет 11 баллов. В первом круге желто-черная дружина не ощутила сопротивления в Волгограде — 31:19.

Заявки команд на сегодняшнюю игру выглядят следующим образом:

«Ростов-Дон»: Габисова, Манагарова, Сбытова, Сень, Гутова, Левша, Бобровникова, Макеева, Решетникова, Казьменко, Калинина, Пуляева, Таженова, Зеленкова, Стаценко, Кузнецова

«Динамо-Синара»: Верещак, Горячева, Семина, Загороднева, Старшова, Колесникова, Васильева, Дувакина, Долматова, Чешева, Безбабных, Скивко, Турусина, Дудкина

Судьи: БУДАГОВ Андрей, ХАНМАГОМЕДОВ Руслан (оба — Краснодар)

По сравнению с предыдущими играми изменений в составах нет. Трансляция матча, который начнется в 19.00, будет доступна на сайте ФГР.

https://www.handballtv.ru/ru-int/playerpage/1569144

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»