Впереди выездные матчи с «Лучом» и «Звездой»

В ближайшие воскресенье и вторник волгоградские динамовки проведут заключительные матчи Олимпбет Суперлиги в календарном году. Команда Олега Кулешова отправляется в столичное турне и по очереди сразится с московским «Лучом» и «Звездой» из Звенигорода.

17 декабря «Динамо-Синара» самолетом вылетает в Москву, где на следующий день встретится с «Лучом», который как «Динамо» испытывает колоссальные кадровые трудности. Начало встречи в 15.00. В столицу едут те же 14 гандболисток, что принимали участие в победном матче против «Балтийской Зари». Тренерский штаб бело-голубых надеется, что в противостоянии с командой Николая Измайлова выступит восстановившаяся после повреждения Екатерина Долматова. Игра первого круга в Волгограде 14 октября получилась напряженной и закончилась победой «Динамо» 28:21. На сегодня «Луч» с двумя победами занимает 11 место в таблице чемпионата.

После этого «Динамо-Синара» переедет в Звенигород, где встретится со «Звездой», идущей в чемпионате на 5 месте (11 побед). Поединок первого круга в Волгограде, несмотря на поражение со счетом 33:30, динамовки могут занести себе в актив. В середине второго тайма хозяйки, в чьем составе было всего 13 игроков, сумели сравнять счет и чуть было не отобрали очки у фаворита.

Начало встречи, которая пройдет в спорткомплексе «Звезда», в 19.00. Трансляции обеих игр будут доступны на сайте ФГР.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо» , фото: ГК «Звезда»