Арина Безбабных: «Надеюсь, что постепенно становлюсь своей в команде»

Арина Безбабных была признана лучшим игроком матча «Динамо-Синара» — «Балтийская Заря», в котором волгоградки одержали уверенную победу. За 29 минут, проведенных на площадке, талантливая полусредняя, отметилась не только двумя точными бросками, но и надежной игрой в обороне.


Воспитанница гандбольной школы города Пикалёво (Ленинградская область), которая успела поиграть, в том числе, за клубы московского региона «Луч» и «Звезду», всеми силами старается помочь своей новой команде. Тем более, что сегодня «Динамо» испытывает серьезные кадровые трудности в связи с травмами основных игроков.

— Думаю, что могла намного лучше отыграть в матче против Питера. – рассказала Арина Безбабных. – Но все равно приятно, что меня признали лучшим игроком. Насколько грамотно играл соперник, честно говоря, не задумывалась. Хочется, конечно, чтобы в Санкт-Петербурге гандбол развивался. Этот город мне не чужой.

— По ощущениям, в какой форме сейчас находитесь?

— Думаю, что вошла в форму. Не до конца, конечно, но уже ближе к идеалу. Процентов на 80, если быть точной. Надеюсь, что постепенно становлюсь своей в команде.

— Тренер рассчитывает на вас, преимущественно, при игре в обороне?

— Нет, почему? И в атаке, и в обороне я одинаковое игровое время получаю. Стараюсь и там и там выкладываться до конца.

— Впереди у «Динамо» выезд в Москву и Звенигород в гости к вашим прежним командам. Есть ли у вас волнение перед встречей с бывшими одноклубницами?

— Пожалуй, нет. Да, у меня остались девочки в «Луче» и «Звезде», с кем сложились хорошие отношения. Но на этом всё. Больше думаем о своих проблемах. У нас их, к сожалению, много. Как и травмированных игроков. Так что нам всем придется действовать за двоих. Настрой боевой. Стоит задача – набрать 4 очка.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»