Сегодня вечером играем в Майкопе

«Динамо-Синара» в пятницу проведет свою одиннадцатую игру в рамках чемпионата Олимпбет Суперлиги. Волгоградки на выезде встречаются с АГУ-«Адыиф».

В предыдущем туре представители столицы Адыгеи одержали свою первую победу на турнире, одолев аутсайдера — «Балтийскую Зарю» со счетом 33:26. В свою очередь, волгоградки, вслед за «Университетом», пропустили вперед краснодарскую «Кубань», которая также не пожалела петербурженок 41:16. На сегодня «Динамо» занимает восьмую строчку в таблице, однако в случае успеха может подняться сразу на две позиции («Кубань» в этом туре принимает крепкую «Астраханочку», а «Университет», так же дома, встречается со «Ставропольем»).

В заявке Майкопа на игру с «Динамо» — 16 игроков. Отсутствует арендованная у «Кубани» Алиса Дворцевая, которая стала одной из героинь победного поединка с «Зарей».

АГУ-«Адыиф»: Якупова, Краснокутская, Никулина, Кириллова, Колодяжная, Морозова С., Мещерякова, Вигуржинаская, Кобж, Куцевалова, Казиханова, Коваленко, Голунова, Краснова, Кожубекова, Баскакова

«Динамо» отправилось на выезд в Майкоп и Краснодар с тринадцатью гандболистками. По сравнению с домашним поединком против «Астраханочки», в заявке бело-голубых нет травмированной Анны Шеиной и двух игроков дубля Прокофьевой и Загородневой.

«Динамо-Синара»: Верещак, Горячева, Семина, Старшова, Колесникова, Васильева, Дувакина, Долматова, Чешева, Безбабных, Скивко, Турусина, Дудкина

Начало матча АГУ-«Адыиф» — «Динамо-Синара», который обслуживают арбитры Антон Мерзлютин (Ессентуки), Эдуард Подставкин (Краснодар), в 18.00. Трансляция будет доступна на официальном сайте ФГР.

https://www.handballtv.ru/ru-int/playerpage/1553018

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: ГК АГУ-«Адыиф»