На высокой ноте

Сборная Волгоградской области победила в заключительном матче всероссийской Спартакиады в Подмосковье. В матче за 7 место команда Олега Кулешова уверенно одолела сборную Удмуртской республики.

Начали встречу волгоградки не совсем удачно. Долго уступали, догоняли, ошибались и к концу тайма сократили отставание до минимума.

А вот вторые полчаса Волгоград может смело занести себе в актив. Начало тайма всецело осталось за нами. Пятиминутный отрезок динамовки выиграли со счетом 7:0 и задолго до финальной сирены сняли вопрос о победителе.

Быстрые, а главное результативные отрывы, разнообразие в позиционной атаке, а также надежная игра голкипера Анны Верещак стали залогом уверенной победы волгоградок. В концовке наша сборная сумела развить преимущество и победила с разницей в 10 мячей.

Волгоградская область — Удмуртская республика 34:24 (15:16)

Волгоградская область: Старшова – 7, Дудкина – 6, Долматова – 5, Горячева – 4, Васильева – 3…

Марафон Спартакиады завершен. За 9 дней волгоградки провели 8 матчей. Команда возвращается в Волгоград, где проведёт заключительный этап подготовки к стартующему 11 сентября новому сезону в российской Суперлиге.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции