В национальной сборной пять представителей волгоградской гандбольной школы


Четыре игрока и главный тренер сборной — таково представительство в женской национальной команде знаменитой волгоградской школы ручного мяча.

Из действующих гандболисток «Динамо-Синары» наставник сборной, легендарная в прошлом линейная волгоградской «Аквы» Людмила Бодниева, не вызвала ни кого. Зато в составе, который проведет в Новогорске пять дней с 16 по 21 октября, а затем отправится в Белград на два товарищеских матча против Сербии, 4 спортсменки, которые имеют самое непосредственное отношение к волгоградскому гандболу.

22 и 24 октября на площадку спорткомплекса городка Стара-Пазова выйдут Софья Васильева и Варвара Семина (обе — ЦСКА), Дарья Стаценко («Ростов-Дон»), а также Дарья Дмитриева, сейчас выступающая за румынский «Бухарест».

Пресс-служба «Динамо-Синара», фото: ФГР