В Волгограде, в ФОКе на Семи Ветрах, прошли товарищеские матчи с участием молодежных динамовских команд – участниц чемпионата Высшей лиги и первенства молодежных составов в рамках традиционного турнира, посвященного памяти основателя женского гандбола в Волгоградской области, заслуженного тренера СССР и России Левона Акапяна.
К сожалению, в этом году полноценным турнир не получился. По ряду причин в Волгоград не смогли приехать молодежные команды из Тольятти, Ростова и Краснодара. Организаторам пришлось ограничиться двойными спаррингами, в которых приняли участие три местные команды и один из фаворитов предстоящего чемпионата страны в Высшей лиге – столичный ЦСКА-МУОР.
Гостьи, в чьем составе выступают порядка 10 кандидатов в молодежную сборную России, уверенно выиграли обе встречи у заметно помолодевшего в межсезонье третьего состава «Динамо-Синары». Дубль волгоградского коллектива, который 13 сентября стартует в очередном розыгрыше первенства страны среди молодежи, дважды переиграл сборную Волгоградской области (игроки 2011 год рождения и младше).
— Думаю, что не стоит столь серьезно относиться к результатам игр третьей команды против москвичек, — рассказала тренер «Динамо-Синары» Анна Сидоричева. – В отличие от нашей команды, которая лишь начинает сыгрываться, соперник имеет немалый опыт выступления в этом составе. К тому же у нас не мало потерь. К примеру, Малика Джавадова восстанавливается после травмы, а Анисия Карева только что приступила к занятиям после повреждения. Спасибо сопернику, что приехал и указал нам на наши недочеты, а мы продолжаем усердно тренироваться и готовиться к чемпионату страны.
Пресс-служба «Динамо-Синара»
