Второй и третий составы «Динамо-Синары» провели очередные матчи в рамках молодежного первенства России и чемпионата Высшей лиги.
«Динамо-Синара-2», ведущее борьбу за места на пьедестале «молодежки», принимало соседа по турнирной таблице — дубль краснодарской «Кубани». Начало первого матча получилось равным, а затем гостьи забросили пять мячей подряд и завершили тайм в свою пользу – 13:8.
Подопечные Анна Сидоричевой сумели сравнять счет только в самой концовке встречи. Вскоре Елизавета Дмитриева и вовсе вывела «бело-голубых» вперед. Правда, ровно через минуту Тихенко реализовала семиметровый и восстановила равновесие. В оставшееся до финальной сирены время победу могли вырвать обе команды, но поединок завершился боевой ничьей – 25:25.
Динамо-Синара-2 (Волгоград) — Кубань-2-СШ «Академия гандбола» (Краснодар) 25:25 (8:13)
(Дмитриева – 7, Натхо – 4; Князюкова, Тихенко – по 7)
Повторный поединок волгоградские гандболистки провели более уверенно. Краснодарская команда лидировала только в начале встречи, а затем динамовки взяли игру под свой контроль. В итоге «бело-голубые» победили со счетом 23:20.
Динамо-Синара-2 (Волгоград) — Кубань-2-СШ «Академия гандбола» (Краснодар) 23:20 (13:10)
(Федотова – 5, Лисунова – 4; Тихенко, Наумова – по 4)
Три очка в противостоянии с конкурентом позволили волгоградкам обойти «Кубань» и переместиться на пятую позицию. Однако вся борьба за серебро и бронзу еще впереди. 31 марта и 1 апреля «бело-голубые» встретятся в подмосковной Рузе со второй командой «Звезды» из Звенигорода.
В свою очередь, третий состав «Динамо-Синары» в рамках чемпионата Высшей лиги принимал в ФОКе имени Левона Акапяна ГК «Ставрополье». Если в стартовой 30-минутке первого матча гостьи оказывали хозяйкам более — менее достойное сопротивление, то после перерыва волгоградки довели дело до разгрома – 34:20.
Динамо-Синара-3 (Волгоград) — Ставрополье (Ставропольский кр., Ставрополь) 34:20 (14:10)
(Гривина, Джавадова – по 7, Прокофьева – 6; Денисенко – 5, Усольцева, Шевнина – по 4)
В повторной встрече у «бело-голубых» тоже не возникло проблем, хотя итоговая разница и оказалась меньше – 35:28. Лучшим снайпером в составе волгоградской дружины стала Арина Прокофьева, в активе которой шесть попаданий.
Динамо-Синара-3 (Волгоград) — Ставрополье (Ставропольский кр., Ставрополь) 35:28 (22:15)
(Прокофьева – 6, Гривина – 5; Аникеева – 10, Балоба – 6)
Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой идут в турнирной таблице вторыми. От «Лады-2» динамовки отстают на четыре очка, но имеют две игры в запасе. 14 и 15 марта «бело-голубые» встретятся в Рузе со «Звездой-УОР».
Пресс-служба «Динамо-Синара»
