
Сегодня после новогодних праздников возобновляется чемпионат российской гандбольной Олимпбет Суперлиги.
В женской части предварительного этапа в пятницу состоится одна игра. В Уфе встретятся местная «Уфа-Алиса» и волгоградское «Динамо-Синара».
Волгоградки прибыли в столицу Башкортостана за сутки до матча и провели единственное занятие на площадке СШ №32. В составе гостей 16 гандболисток. В основе «бело-голубых» сегодня дебютирует новичок команды Алиса Дворцевая.
«Уфа-Алиса»: Пономарева, Ралько, Долотовских; Пичугина, Мельникова, Авдошко, Синюгина, Раджабекова, Голубева, Акентьева, Тарасова, Тарабрина, Шленкина, Коржова, Трухина, Сбытова
«Динамо-Синара»: Баскакова, Дувакина; Черненко, Федорова, Загороднева, Алексеева, Белолипецкая, Кириченко, Климова, Минченко, Дворцевая, Скивко, Сисенова, Чуракова, Кириллова, Гафонова
В матче первого круга динамовки не оставили шансов «лисицам» 39:28. Семью заброшенными мячами отметилась кандидат в национальную сборную Алина Загороднева. На сегодня волгоградки имеют в активе 12 очков (5 побед, 2 ничьи, 8 поражений) и занимают 7-е место в турнирной таблице. Уфимский коллектив идет одиннадцатым. В копилке «Алисы» 1 победа в 15 матчах.
Начало встречи в 16.30 по Москве. Трансляция доступна на официальном ресурсе ФГР.
www.handballtv.ru/event/2901643
Пресс-служба «Динамо-Синара»
