Повторные матчи очередного тура молодежного первенства России с участием волгоградских команд принесли те же результаты, что и накануне.
В дуэли лидеров турнира дубль ЦСКА вновь одолел «Динамо-Синару-2» на своей площадке. Волгоградки допустили слишком много потерь — 15 против шести у ЦСКА-2. Гостьям не помогла даже надежная игра сегодняшней именинницы — голкипера Елизаветы Сергеенко (9/27=33%).
ЦСКА-2-МССУОР №2 (Москва) — Динамо-Синара-2 (Волгоград) 33:25 (18:10)
(Логинова — 8, Пукас — 6, Германова — 5; Медкова, Минченко — по 6, Прокофьева — 4)
В свою очередь, «УОР-Динамо», так же в столице, сумело добыть вторую победу в противостоянии с «Лучом-3». Вот только усилий волгоградки приложили гораздо больше, чем накануне. К середине первого тайма хозяйки лидировали с разницей в 6 мячей и динамовкам стоило большого труда, чтобы вернуться в игру. Лишь к середине второго тайма УОР сумел догнать хозяек, а дальше пошли «качели». К счастью, в концовке бело-голубым улыбнулась удача. Победный мяч за минуту до окончания встречи забросила лучший снайпер «УОР-Динамо» Анастасия Копаницкая.
Луч-3 (Москва) — УОР-Динамо (Волгоград) 26:27 (15:12)
(Макашина, Метропольская — по 6; Копаницкая — 11, Кузьмич, Карева — по 4)
Сегодня команды отдыхают. Во вторник и среду волгоградские коллективы поменяются соперниками. «Динамо-Синара-2» дважды сыграет с третьим «Лучом», «УОР-Динамо» встретится с теперь уже единоличным лидером соревнований — ЦСКА-2.
Пресс-служба «Динамо-Синара»