Сегодня в Астрахани «Динамо-Синара» проведет первый матч 1/4 финала национального кубка против «Астраханочки».
Волгоградки выйдут на игру с принципиальным соперником в ограниченном составе. В соседний регион отправились 15 гандболисток. Дома остались Олеся Черненко, Меланья Пичугина и Елизавета Старкова. Зато восстановились после травм и сыграют в Астрахани София Романенко и Виктория Турусина.
В обойме хозяев 16 игроков. На левом фланге задней линии компанию белорусскому легионеру Яне Сотниковой, ставшей лучшим бомбардиром «Астраханочки» в матче второго тура первой части квалификации Суперлиги с «Динамо», состоявшемся в конце прошлого года (29:22), составит воспитанница волгоградского гандбола — опытная Полина Шаркова. Кроме нее отношение к динамовской команде в составе хозяек имеют Валерия Ганичева и капитан «Астраханочки» Ирина Корнеева.
«Астраханочка»: Рябцева, Дегтярева; Сисенова, Юрьева, Климанцева, Ильина, Шаркова, Кайнарова, Шинкарук, Ганичева, Сивуха, Сотникова, Ковшикова, Дудина, Кириллова, Корнеева
«Динамо-Синара»: Колесникова, Дувакина; Колодяжная, Шкитина, Белолипецкая, Васильева, Романенко, Долматова, Чешева, Безбабных, Скивко, Турусина, Дудкина, Лыжина, Щеглова
Волгоградки накануне вечером и сегодня утром провели занятия на площадке СК «Звездный», где сегодня в 17.30 по Москве начнется первая игра четвертьфинала. Напомним, что ответную встречу соперники проведут в Волгограде 4 февраля. К сожалению, из-за занятости «Динамо Арены» матч пройдет в ФОКе имени Левона Акапяна на Семи ветрах, где число посадочных мест ограниченно.
Трансляция астраханского матча доступна в прямом эфире ТК «Волгоград 1» и на сайте федерации гандбола России.
https://www.handballtv.ru/event/2694695
Пресс-служба «Динамо-Синара»