«Золото», «серебро» и «бронза» волгоградских пляжников

Волгоградские юниорские команды стали призерами первенства России по пляжному гандболу среди юношей и девушек.

В Ставрополе 6 сборных разыграли медали юношеского первенства страны U18. Волгоградская команда под руководством тренера СШ «Динамо» Богдана Кольцова выиграла 4 матча из пяти и стала победителем соревнований. В единственном неудачном поединке волгоградцы уступили сверстникам из Ростова-на-Дону 2:1. Интересно, что именно победа в одном из сетов этого матча позволила волгоградским мальчишкам подняться на высшую ступень ставропольского пьедестала. Как и наша команда 8 очков в итоге набрали сборная хозяев и ростовчане. Однако по дополнительным показателям выше оказались волгоградцы.

Юноши. Первенство U18

1. Волгоградская область
2. Ставропольский край
3. Ростовская область – 1
4. Краснодарский край
5. Ставрополь
6. Ростовская область – 2

MVP турнира стал игрок волгоградской сборной Александр Галкин.

Ну, а в Волгограде вслед за девушками до 18 лет медали разыграли гандболистки U17. В финальном матче встретились первая сборная Краснодарского края и команда Волгоград-1 (тренер Анна Сидоричева). Гостьи уверенно провели встречу, победили со счетом 2:0 и стали обладателями главного приза. Третье место досталось второй сборной хозяев, которую готовила Ольга Рязанова. В матче за бронзу юные волгоградки одолели представительниц Москвы 2:0.

Девушки. Первенство U17

1. Краснодарский край – 1
2. Волгоград-1
3. Волгоград-2
4. Москва
5. Ростов-1
6. Краснодарский край – 2
7. Ростов-2
8. Краснодар-1
9. Астрахань
10. Ставрополь
11. Краснодарский край – 3
12. Краснодар-2

Лучшими игроками в составе волгоградских сборных были признаны: Анисия Карева (Волгоград-1) и Малика Джавадова (Волгоград-2). Награды лауреатам, а также кубки призерам соревнований вручила заместитель директора СШ по гандболу «Динамо» по спортивной работе Ирина Каграманова.

Пресс-служба «Динамо-Синара»