Мнение участников

Итоги противостояния «Динамо-Синары» и «Астраханочки» в первом матче утешительного этапа Олимпбет Суперлиги за 5-8 места, которое завершилось в пользу хозяев со счетом 30:26, подвели участники встречи – игроки и тренеры обеих команд.

Алексей Алексеев, главный тренер ГК «Астраханочка», — В первом тайме не забили много своих мячей. В противном случае получился бы солидный отрыв. Молодец голкипер «Динамо» Анна Верещак. Ее игра много определила в сегодняшнем матче. Плюс подвела наша реализация, конечно. Получается нам не хватает игрока, которого сейчас с нами нет. Команда, которая в «регулярке» билась за самые высокие места, не должна так играть. Конечно, проиграна битва, но не сражение, но так играть нельзя.

Ксения Ильина, игрок ГК «Астраханочка», — Да, очень обидно, что проиграли. Но необходимо в Астрахани все изменить и выиграть. Много не забили сегодня, в том числе пенальти. Надеюсь, родные стены помогут. Мы должны собраться и отыграть эти мячи.

 Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синара», — Спасибо болельщикам за поддержку. Девчонки – красотки. С эмоциями можно добавлять в качестве. Ровно сегодня сыграли. В нужный момент собрались и выиграли. Вратари молодцы, но и остальные сделали все для победы. На характере вытащили игру. Сейчас немного порадуемся и будем готовиться к игре в Астрахани. Надо двигаться дальше.
Анна Верещак, игрок «Динамо-Синара», — Сегодня звезды сошлись. Многое получалось. Думаю, мы сражались и за Катю Долматову, которую удалили. Хотели доказать, что мы выиграли все вместе. В том числе и с Катей, которая нас поддерживала с трибуны. Будет тяжело в Астрахани. Зал будет поддерживать соперника. Но надо сплотиться и победить еще раз.

Пресс-служба «Динамо-Синара»