Пятое свидание в сезоне

Во вторник 16 мая «Динамо-Синара» проведет первый матч серии за 5-8  места женской Олимпбет Суперлиги. Соперник — ГК «Астраханочка».

В четвертьфинале чемпионата страны Полина Шаркова со товарищи сенсационно уступили подмосковной «Звезде» (29:31 и 28:34) и не смогли войти в четверку сильнейших коллективов страны.

В свою очередь, динамовки дважды проиграли действующему чемпиону России — «Ростов-Дону». Хотя в повторном выездном матче показали неплохую игру и вели в счете до середины второго тайма.

Это будет пятая игра соперников по ходу чемпионата. Четыре предыдущих противостояния завершились в пользу Астрахани.

12.11.2022 «Динамо-Синара» — «Астраханочка» 20:27
03.12.2022 «Астраханочка» — «Динамо-Синара» 31:20
24.02.2023 «Астраханочка» — «Динамо-Синара» 29:26
21.04.2022 «Динамо-Синара» — «Астраханочка» 24:25

Заявки команд-соперниц вряд ли претерпят изменения по сравнению с предыдущими играми.

Наши соседи утром выехали на автобусе из Астрахани. В планах команды Алексея Алексеева два занятия в СГЗ «Динамо» — сегодня вечером и завтра утром. Сама игра, которую обслуживают арбитры Эмиль Агакиши (Москва) и Михаил Гайно (Белгород), начнется в 18 часов 30 минут. Вход на трибуны динамовского зала свободный.