Наступает пора плей-офф

В субботу 6 мая в четырех российских городах пройдут первые матчи четвертьфинальной серии женского чемпионата гандбольной Олимпбет Суперлиги.

В Волгограде сойдутся вторая и седьмая команды по итогам регулярного первенства — «Ростов-Дон» и «»Динамо-Синара». Действующий чемпион России приедет на берега Волги в пятницу вечером, вместе с динамовками примет участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на Мамаевом кургане и уже потом заселится в отель.

В планах руководства «Ростова» тренировок в Волгограде не значится. Крайнее занятие команда исполняющего обязанности главного тренера Александра Бурмистрова провела сегодня утром в Ростове-на-Дону. Состав у соперника бело-голубых боевой. По нашей информации в заявке окажутся практически все игроки, кто участвовал в недавнем финале четырех кубка России в Тольятти. Стоит отметить, что ростовчанки впервые за много лет не сыграли в финале второго по значимости отечественного турнира и, в итоге, заняли третье место.

У «Динамо-Синары» все, как всегда. Привычные кадровые трудности подопечные Олега Кулешова постараются компенсировать за счет самоотверженной игры и поддержке болельщиков, на массовый приход которых в команде небезосновательно рассчитывают. Накануне матча с «Ростовом», который станет уже шестым! в нынешнем сезоне, в строй вернулась юная динамовская звездочка Варвара Семина, подвернувшая голеностоп в заключительной игре «регулярки» против «Астраханочки».

Итак, суббота, 6 мая, СГЗ «Динамо». 1/4 финала чемпионата России (женщины). «Динамо-Синара» — «Ростов-Дон». Встреча, которую обслуживают судьи Андрей Будагов и Руслан Ханмагомедов из Краснодара, начнется в 14.00. Трансляция матча доступна на сайте ФГР и в прямом эфире ТК «Волгоград 1».

Пресс-служба «Динамо-Синара»