Противостояние Волгоград — Краснодар

В прошедшие выходные второй и третий составы «Динамо-Синары» — участники первенства молодежных составов и чемпионата высшей лиги провели поединки с соперницами из Краснодара.

Резервистки бело-голубых выдали два разных матча в выездном противостоянии с «Кубанью-2». В первом команда Любови Сидоричевой долго запрягала и разыгралась лишь во второй половине встречи. Голкипер Елизавета Сергеенко и лучший снайпер Полина Орешина помогли волгоградкам одержать победу с разницей в один мяч 25:24. Спустя сутки гости взяли с места в карьер. Быстро обозначили преимущество, ушли в отрыв и уверенно довели матч до победы 31:21. Восемью результативными атаками в этот день отметилась Валерия Прокудина. 9 сейвов в активе стража волгоградских ворот Елизаветы Старковой.

«Динамо-Синара-3» принимало в Волгограде третью «Кубань», однако очки набрать не сумело. Обе игры получились сверхнапряжёнными. Команды сражались до последних секунд. Но, увы, больше повезло гостям. Результаты встреч — 37:36 и 27:24 в пользу «Кубани-3».

Пресс-служба «Динамо-Синара»