Послесловие…


Итоги противостояния «Динамо-Синары» и «Астраханочки» в заключительном туре предварительного этапа Олимпбет Суперлиги, которое завершилось в пользу гостей со счетом 25:24 и которое обе команды посвятили памяти Виктории Дивак, подвели участники встречи – игроки и тренеры обеих команд.

Алексей Алексеев, главный тренер ГК «Астраханочка», — Такое мужчинам сложно пережить, а девчонкам гораздо сложнее. Попросили их все эмоции сконцентрировать на игре, но не все смогли это сделать. После игры все видели слезы на глазах девчат. Эту игру мы посвятили Виктории. Девчонки с задачей справились, но какой ценой им это далось. Вика не была – она всегда с нами. Весь этот сезон мы будем играть вместе с ней.


Полина Шаркова, игрок ГК «Астраханочка», — Отвечу за себя. Сегодня я была на площадке роботом. Робот, который думает о Вике. Всей команде было тяжело. Хочешь – не хочешь, надо было собраться и какие-то эмоции выдать, которых уже дней пять нету. Никто не спит. Хорошо, что выиграли ради нее. И думаю, что она нам помогла сегодня.


Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синара», — Мы скорбим. Это большая потеря для российского и даже для международного гандбола. Но жизнь продолжается. Мы понимали, что соперник хотел посвятить этот матч памяти Виктории, но и мы настраивались сегодня на хорошую игру, где надо сражаться, биться и вытаскивать матч даже на зубах. Но, к сожалению, выиграть сегодня не получилось. Необходимо лучше начинать, а не играть в догонялки. Сегодня удача была не на нашей стороне. Астрахань – с победой, скорее всего, заслуженной.


Валентина Гончарова, игрок «Динамо-Синара», — Во-первых, хочу принести свои соболезнования семье и близким Вики. Тяжелый матч получился, в связи с этими событиями. Но мы старались настроиться на игру. Думаю, у нас это получилось, и мы порадовали болельщиков хорошей игрой. Мне кажется, что мы вышли на тот уровень, когда нас не надо называть молодыми и перспективными. Мы можем цепляться, бороться и забирать свои очки в играх с такими соперниками.

Пресс-служба «Динамо-Синара»