Первое деревце на динамовской аллее высадили гандболистки «Динамо-Синары»

В ходе акции, посвященной 100-летнему юбилею старейшего спортивного общества страны, гандболистки динамовской основы приняли участие в высадке деревьев в центральном парке культуры и отдыха.

— Это далеко не первое посаженное мною дерево, — рассказала игрок «Динамо-Синары» Надежда Колесникова. — На даче это приходилось делать. И не раз. Спасибо организаторам, что пригласили нас сюда. Надеюсь, что это дерево войдет в историю. Хочу поздравить всех со столетием общества «Динамо» и пожелать ему процветания.


— Спасибо городу и обществу «Динамо», что мы принимаем участие в этой всеобщей акции, — высказал свое мнение главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов. — 100 лет — это знаковая история. Для нас участие в ней — это большая честь. Наша гандбольная команда сейчас возрождается. Мы стремимся к тому, чтобы в городе появился еще один объект для внимания, в том числе, для семей с детьми. Чтобы можно было наслаждаться игрой, наслаждаться праздником.

В мероприятии приняло участие более двухсот человек. Это, прежде всего, воспитанники динамовских спортивных школ, в том числе гандбольной. В открытии акции приняли участие заместитель директора ЦПКиО Виктор Ляхов и и директор СШ по гандболу «Динамо» Стелла Вартанян.

— Это замечательная акция, которую совместно организовали региональное общество «Динамо», мы и руководство ЦПКиО, — считает директор СШ по гандболу «Динамо» Стелла Вартанян. — Апрель 2023 года проходит под знаком 100-летия общества «Динамо». Мы с удовольствием принимаем участие в мероприятиях, посвященных этой прекрасной дате. Сегодня гандболистки динамовской основы заложили аллею. Через неделю эстафету подхватят вторая и третья команды «Динамо-Синары». Мы рады принять участие в возрождении популярного места отдыха Волгограда.

Высадив деревья, динамовки совершили экскурсию по парку и даже опробовали некоторые аттракционы популярного комплекса.

Пресс-служба «Динамо-Синара»