Пауза в чемпионате


До окончания второй части предварительного этапа Олимпбет Суперлиги ее участникам осталось провести 1-2 игры. Единственная пара в первом раунде плей-офф уже определилась. За выход в полуфинал российского чемпионата поспорят волгоградское «Динамо-Синара» и действующий чемпион России — «Ростов-Дон».

В крайнем туре ростовчанки обыграли дома «Астраханочку» и зарезервировали за собой вторую строчку в таблице по итогам «регулярки». «Динамо», как известно, в воскресенье одержало 12 победу в сезоне, которая впрочем не повлияла и не повлияет на промежуточное седьмое место бело-голубых на данном этапе.

Таким образом, вторая и седьмая команды лиги уже определены. Первая игра четвертьфинальной серии пройдёт в Волгограде, ориентировочно, 6 мая. Ответная состоится в Ростове-на-Дону 11 числа.

Накануне из расположения «Динамо-Синары» в столичный регион отправилось 6 гандболисток — кандидатов в сборные страны. В национальную команду призваны Долматова и Старшова. В «молодёжку» поехали Загороднева, Чешева и Васильева. И, наконец, в юниорскую сборную, которая, как и молодежная команда, под занавес сбора проведет три спарринга в Беларуси, уехала Семина.

В Волгоград последние из участников УТС вернутся 14 апреля. Свой следующий матч в рамках российского первенства динамовки проведут в Тольятти 16 числа.

Пресс-служба «Динамо-Синара»