Есть первая победа во второй части предварительного этапа Олимпбет Суперлиги


Волгоградские динамовки прервали серию неудач в российском первенстве. В воскресенье команда Олега Кулешова в драматичной борьбе переиграла на своей площадке звенигородскую «Звезду». Гости, которые в предыдущем туре потерпели сокрушительное поражение от лидера чемпионата — ЦСКА, в Волгограде предстали вполне боеспособной единицей и долгое время диктовали условия амбициозным хозяевам.

Но и «Динамо-Синара» в этот день небезосновательно рассчитывало на положительный результат. Несмотря на набившие оскомину кадровые трудности, волгоградки сумели завести многочисленные трибуны, которые безусловно помогли команде добиться долгожданного успеха. К тому же в составе хозяев нашёлся лидер, чья потрясающая игра вселила в сердца одноклубниц столь необходимую уверенность. Голкипер Мария Дувакина буквально творила чудеса в воротах и по праву заслужила титул лучшего игрока матча в составе бело-голубых.

По ходу встречи волгоградки не раз догоняли «Звезду» в счете и под занавес поединка сумели выйти вперед. Правда в отличие от февральского противостояния со «Звездой» в Подмосковье, завершившегося вничью, эту игру динамовкам удалось выиграть. Победа с разницей в один мяч не добавила волгоградкам дивидендов в турнирном плане, но способна придать уверенность перед оставшимися играми «регулярки» и серией плей-офф.

Динамо-Синара (Волгоград) — Звезда (Московская область) 29:28 (11:13)
(Семина — 10, Долматова — 7; Никитина — 11, Осипова — 4)

Пресс-служба «Динамо-Синара»