Два поражения, и оба в один мяч

Во вторник вторая и третья динамовские команды принимали соперников по первенству молодежных составов и чемпионату высшей лиги.

В гости к «Динамо-Синаре-2» приехал безоговорочный лидер турнира дублеров — тольяттинская «Лада-2». Волгоградки отлично провели игру и если бы немного везения, наверняка, отняли бы очки у фаворита. Увы, десяти спасений голкипера Елизаветы Старковой и меньшего количества потерь, чем у соперника хозяйкам ФОКа имени Левона Акапяна не хватило для положительного результата. В концовке гости сумели сохранить зыбкое преимущество и одержали 28 победу в чемпионате.

Динамо-Синара — 2 (Волгоград) — ЛАДА — 2 (Тольятти) 26:27 (12:16)
(Загороднева — 5, Алексеева — 4; Сокова — 11, Кузьмина — 4)

Немного не повезло в этот день и третьему составу бело-голубых, принимавшему «Сокол» из Брянской области. В первом тайме волгоградки владели инициативой, но затем утратили ее, позволив гостям уйти в отрыв. Ученицы Анны Сидоричевой не уследили за лучшими бомбардирами соперника — двумя Аринами Помогаевой и Перфильевой, на пару отгрузившими в ворота хозяев 23 из 32 мячей.

Динамо-Синара-3 (Волгоград) — Сокол (Сельцо, Брянская область) 31:32 (17:16) (Варламова, Минченко — по 7; Помогаева — 12, Перфильева — 11)

В среду состоятся повторные поединки между соперниками. Начало игр в 10.00.

Пресс-служба «Динамо-Синара»