Играют молодые

Продолжаются отборочные и финальные турниры всероссийских соревнований по гандболу среди юношей и девушек.

В Тольятти сыграно три тура группового этапа финального девичьего турнира U14. Волгоградская команда под руководством заслуженного тренера России, тренера СШ по гандболу «Динамо» Василия Бушнева, накануне уступила воспитанницам астраханской спортшколы имени Гладченко 13:17 и теперь делит 2-4 места с Краснодаром и все той же Астраханью. В пятницу на турнире день отдыха. Завтра у волгоградок очень важная игра с краснодарскими сверстницами. От ее исхода во многом зависит участие наших девчонок в полуфинале турнира.

В основном раунде первенства страны среди юношей в возрасте до 17 лет, игры которого принимает Салават, сборная Волгоградской области пока идет второй в своей группе, благодаря двум победам, добытым на старте турнира. Накануне команда Владимира Крайнова обыграла сборную Башкортостана 35:27. В субботу волгоградцы сыграют с аутсайдером шестерки — сборной Самарской области. А вот на следующий день их ждет испытание в лице лидера группы — команды СШОР №9 из Ярославля.

И, наконец, в Волгограде сегодня завершается один из четырех полуфинальных турниров всероссийских соревнований среди мальчиков 2010 года рождения и младше. Накануне юные хозяева разгромили представителей города Снежинск Челябинской области 30:15 и досрочно обеспечили себе участие в финальном этапе, который состоится в Башкирии в конце апреля — начале мая. Сегодня, в заключительном матче домашнего турнира ученики тренера СШ «Динамо» Василия Зайцева встречаются со сборной Ленинградской области.

Пресс-служба «Динамо-Синара»