С результативным дебютом

Пресс-служба федерации гандбола России побеседовала с героями первого игрового дня международного турнира «Олимпбет Кубок Дружбы-2023». Приятно, что среди интервьюируемых оказалась дебютант сборной России Олеся Горячева.

В матче с китайским «Фениксом», в котором номинально первая сборная России победила со счетом 37:20, линейная волгоградского «Динамо-Синары» оформила хет-трик. Свой первый гол за национальную сборную Горячева оформила за минуту до окончания первого тайма.

По одному дебютному мячу в ворота китаянок забросили одноклубницы Горячевой — Долматова и Васильева. Еще одна динамовка — Анастасия Старшова отметилась тремя точными бросками.