Отметились все

Сборная России под номером 1 уверенно стартовала на международном турнире «Олимпбет Кубок дружбы-2023».

Россиянки, среди которых были игроки волгоградского «Динамо-Синары» Горячева, Старшова, Васильева и Долматова, с разницей в 17 мячей разгромили китайский «Феникс».

В первом тайме на площадке волейбольной арены «Динамо» шла равная игра. А вот после перерыва преимущество подопечных Людмилы Бодниевой было очевидным, что и вылилось в итоговый результат. Абсолютно всем динамовкам удалось отметиться заброшенными мячами и помочь сборной возглавить турнирную таблицу.

Россия-1 — Феникс — 37:20 (17:12) (Сабирова, Шичкина — по 6, Стаценко — 5, Скоробогатченко — 4, Горячева, Старшова — по 3, Долматова, Васильева — по 1; Тянь Сюсю, Чжоу Мэнсюэ, Синь Янь — по 4)

Номинально вторая команда России стартует на турнире матчем с белорусскими сегодня в 19 часов 30 минут.