Не хватило стабильности

В очередном туре второй части предварительного этапа Олимпбет Суперлиги волгоградские динамовки уступили на своей площадке тольяттинской «Ладе».

Болельщики бело-голубых после успеха команды в Звенигороде надеялись на не менее положительный результат в противостоянии с коллективом из Автограда. В отличие от первого свидания соперников в Волгограде гостьи настраивались на серьезную борьбу и с первых минут включили высокие скорости. Волгоградки, напротив, забуксовали в нападении, совершили немало потерь и позволили сопернику провести несколько быстрых, а главное результативных контратак. К перерыву «Лада» устроилась на комфортные +4 и заставила хозяев переосмыслить свою игру.

Во втором тайме волгоградки преобразились не сразу, позволив гостям еще больше увеличить преимущество. И только когда разница в счете достигла рекордных семи мячей, в матче наметился перелом. «Динамо» выдало роскошный отрезок 5:0 и сократило отставание до минимума. Казалось еще немного и «Лада» окажется позади. Увы, желаемого не произошло. Хозяйки не сумели реализовать несколько удалений в рядах Тольятти и получили в свои ворота пару-тройку необязательных мячей. За волгоградским спуртом последовал побег «Лады», которая быстро вернула утраченное было преимущество.

Лучшими игроками в составах команд были признаны Валерия Кирдяшева у «Лады» и Мария Дувакина в составе «Динамо». Волгоградский голкипер совершила в этот вечер 14 спасений и помогла хозяйкам на равных противостоять мастеровитой, а главное более укомплектованной тольяттинской дружине.

«Динамо-Синара» (Волгоград) — «Лада» (Тольятти) 25:30 (12:16)
20 февраля, Волгоград, СГЗ «Динамо»

«Динамо-Синара»: Верещак (1/5=20%), Дувакина (14/39=35%); Долматова — 7/3, Семина — 6 (2 мин.), Васильева — 4, Безбабных — 2 (2 мин.), Турусина — 2/2, Горячева — 2, Загороднева — 1, Старшова — 1 (2 мин.)

«Лада»: Кунцевич (7/19=36%), Войтулевич (2/13=15%) — 1, Деревень (0/2=0%); Кирдяшева — 8/3 (2 мин.), Фомина — 5, Малашенко — 4/3, Рахмаева — 3, Кипень — 2, Амельченко — 2, Мокат — 2, Никитина В. — 1, Щербак — 1, Милова — 1/1, Голубева (2 мин.)

Семиметровые: 5/6 — 7/8
Штраф: 6 мин. — 4 мин.
Судьи: БАКАРИН Даниил, БАКАРИН Илья