«ФОК имени Заслуженного тренера СССР и РСФСР Левона Акапяна»

Физкультурно-оздоровительному комплексу на «Семи ветрах», где функционирует спортивная школа по гандболу «Динамо», официально присвоено имя заслуженного тренера СССР и РСФСР Левона Акапяна.


Недавно открытое спортсооружение является тренировочной базой для динамовских команд и воспитанников местной спортивной школы. Здесь проводят свои матчи юношеские команды «Динамо-Синары» и занимаются свыше 500 ребят в возрасте от 8 лет и старше.

В ноябре прошлого года новый ФОК посетил губернатор Андрей Бочаров. Тогда к главе региона с соответствующей просьбой обратились представители спортивной общественности. Андрей Бочаров поддержал идею присвоить сооружению, расположенному на улице Гамзатова в Дзержинском районе, имя известного волгоградского гандбольного специалиста.

– Поступило предложение назвать ФОК, который построили для гандбольной школы, именем Левона Акапяна, являющегося родоначальником этого вида спорта в регионе. Легендарный тренер воспитал не мало чемпионок, в том числе Олимпийских. И что очень важно, занимался с детьми, позволил им уйти с улицы и увлечься спортом. Поэтому я поддерживаю предложение о присвоении его имени этому комплексу, — заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Физкультурно-оздоровительный комплекс был построен в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Он представляет собой двухэтажное сооружение общей площадью в две с половиной тысячи квадратных метров. В ФОКе функционируют игровой и тренажерный залы, а также многочисленные вспомогательные помещения.

Пресс-служба «Динамо-Синара»