В гости едет «Кубань»


В третьем туре второй части предварительного этапа Олимпбет Суперлиги «Динамо-Синара» принимает краснодарскую «Кубань» — единственный клуб из верхней части турнирной таблицы, который бело-голубые обыгрывали по ходу сезона. Игра пройдет в воскресенье в зале «Динамо». Ее начало в 14.00.

Встречаются турнирные соседи — 6 и 7 команды группы «А». Преимущество Краснодара над «Динамо» после недавних игр чуть увеличилось и составляет 5 очков. «Кубань» сенсационно — вничью 26:26 завершила матч в Ростове-на-Дону, правда затем крупно уступила фавориту чемпионата — ЦСКА на своей площадке. На старте второго раунда квалификации от красно-синей дружины досталось и «Динамо». Второй тур команда Олега Кулешова пропускала.

В матче с москвичками в краснодарской обойме находилось максимальное количество игроков — 16. В Волгограде, по-прежнему, кадровый голод. В играх принимают участие 13-14 гандболисток. Вскоре травмированные Лаврентьева и Белолипецкая должны пройти очередной раунд реабилитации. Гончарова пока только втягивается в процесс и в общекомандной работе участия не принимает.

Воскресный матч, который обслуживают арбитры из Тольятти Антон Анташев и Денис Мусатов, в прямом эфире будут транслировать ТК «Волгоград 1» и официальный сайт ФГР.

Пресс-служба «Динамо-Синара»