Жаркие выходные

Волгоградские молодежные команды в выходные проводили очередные матчи в рамках российских молодежного первенства и чемпионата высшей лиги. Второй состав «Динамо-Синары» в Подмосковье встречался с резервистками «Звезды».

В первой игре ученицы Любови Сидоричевой чуть было не настигли хозяек в финишном створе и уступили с разницей всего лишь один мяч — 28:27. Спустя сутки волгоградки учли ошибки, допущенные накануне, захватили инициативу с первых минут и уверенно довели матч до победы — 17:26. Сразу три и игрока «Динамо» Алексеева, Сидельникова и Прокофьева забросили в этой встрече по 5 мячей. Ну, а лучшей в составе победителей стала кандидат в российскую «молодежку» — голкипер Елизавета Старкова, отразившая 12 бросков по своим воротам.

Третьи составы волгоградской и звенигородской команд — участники чемпионата высшей лиги параллельно выясняли отношения в Волгограде. И юным динамовкам удалось сделать подарок землякам к юбилею Победы в Сталинградской битвы в виде двух побед над соседями по турнирной таблице.

В обоих матчах на площадке шла жесткая борьба. В первом противостоянии соперницы заработали по 18 минут штрафа, а игрок «Звезды-УОР» Милана Кветинская вынуждена была досрочно покинуть площадку за три удаления. И все же удача в этот день была на стороне юных динамовок. Они победили со счетом 27:24.

Не менее упорным получился повторный поединок, где все решилось в заключительной десятиминутке. К этому времени гости вели с разницей в 5 мячей и ни что не предвещало серьезных изменений. Однако волгоградки сподобились на впечатлительный камбек. Выиграли отрезок 7:0, а вместе с ним и матч 29:28. Пятая победа в чемпионате позволила подопечным Анны Сидоричевой, занимающим последнее место в таблице «вышки» приблизится к соседям «Звезде-УОР» и ЦСКА-3 на расстояние двух очков. Так держать!

Пресс-служба «Динамо-Синара», фото: скриншот трансляции