И вновь «Ростов-Дон»

В понедельник в Волгограде вновь высадится звездный ростовский десант. На сей раз действующий чемпион России едет на берега Волги с кубковой миссией. «Динамо-Синара» и «Ростов-Дон» поспорят за путевку в «Финал четырех» почетного трофея.

Волгоградки на предыдущих стадиях кубка обыграли «Балтийскую зарю» и китайский «Феникс». Для ростовчанок это первый матч в розыгрыше сезона 22-23 годов.

В нынешнем чемпионате соперники встречались дважды. Оба раза успех был на стороне команды Эдуарда Кокшарова. 31:19 и 33:25.

В заявке на кубковый матч у «Ростов-Дона» 14 гандболисток. В Волгоград не приехали некоторые молодые гандболистки и травмированная Владлена Бобровникова. Вернулись в состав пропускавшие заключительную игру первой предварительной части чемпионата с «Балтийской зарей» Сень и Калинина.

В динамовской заявке 13 игроков. Выздоровела и готова участвовать в матче голкипер Анна Верещак.

«Динамо-Синара»: Верещак, Горячева, Семина, Загороднева, Старшова, Колесникова, Васильева, Дувакина, Долматова, Чешева, Безбабных, Турусина, Дудкина.

«Ростов-Дон»: Габисова, Манагарова, Сбытова, Сень, Гутова, Левша, Макеева, Решетникова, Казьменко, Калинина, Таженова, Зеленкова, Стаценко, Кузнецова.

Поединок, который обслуживают арбитры Иван Власов из Красноармейска Саратовской области и Никита Чуркин из Краснодара, начнется в 18 часов 30 минут и будет показан в прямом эфире ТК «Волгоград 1» и на сайте ФГР.

https://www.handballtv.ru/ru-int/playerpage/1575832

Пресс-служба «Динамо-Синара»