В полуфинал — не без труда

В Краснодаре завершились игры группового этапа финала первенства России среди девушек U17. Вопреки ожиданиям дорога в четверку сильнейших команд турнира для сборной Волгоградской области не была «усыпана розами».

Несмотря на три победы на старте квалификации подопечные Анны Сидоричевой могли пройти мимо полуфинала, уступи они в заключительном матче отбора сверстницам из Самарской области с разницей в 7 и более мячей. К счастью, до этого не дошло. Волгоград проиграл Тольятти 27:26, но все же вышел в 1/2 финала со второго места.

К промежуточному финишу в пятерке «А» сразу три команды пришли с равным количеством очков. Все решала разница забитых и пропущенных мячей. В этом соперничестве выше других оказались девушки из Санкт-Петербурга, кстати, уступившие волгоградкам в группе с разницей в 3 мяча. Третьим лишним в итоге оказалась сборная Самарской области. И это, в какой-то мере, сенсация соревнований.

В полуфинале 28 января Питер сыграет с ростовчанками. В следующем полуфинале встретятся волгоградки и москвички, которые пока выступают без потерь на краснодарской площадке. Победитель и призеры первенства страны в данной возрастной категории определятся в воскресенье.

Пресс-служба «Динамо-Синара», фото: скриншот трансляции