Одной ногой в полуфинале

В Краснодаре проходят первые в новом году финальные соревнования первенства России среди девушек. Отношения выясняют команды, составленные из гандболисток 2007-2008 годов рождения.


Сборная Волгоградской области, чей костяк составляют гандболистки третьего состава «Динамо-Синары», успешно начали выступления, выиграли два матча на старте группового этапа (10 команд разделены на две пятерки) и сделали весомую заявку на попадание в полуфинал турнира. Если накануне подопечные Анны Сидоричевой катком прошлись по сверстницам из Башкортостана 43:13, то сегодня волгоградкам пришлось понервничать в противостоянии со сборной Санкт-Петербурга. Все решилась в концовке поединка, где партнеров дважды выручил голкипер, а в нападении удалось забросить три мяча подряд.

В результате 24:21. В группе «А» с двумя победами лидируют Волгоград и Тольятти. Игра между этими соперниками пройдет в заключительный день предварительного этапа 26 января, а послезавтра ученицы Анны Сидоричевой встречаются со Ставрополем, который в двух первых матчах пропустил от Питера и Тольятти 56 и 55 мячей, соответственно.

Пресс-служба «Динамо-Синара»